Зачем вашему ребенку нужна форма 026/у-2000?

форма 026/у-2000

При оформлении ребенка в детский сад либо в школу абсолютно все должны предоставить медицинскую справку. Это регулируется Федеральным законом №323, а также приказами 2562 и 1346н. Следует понимать, что в случае, если форма 026/у-2000 своевременно не будет предоставлена, ребенка могут не допустить до занятий или запретить его пребывание в ДОУ.

 

В каких случаях необходима справка 026/у-2000

Медицинская форма 026/у-2000 оформляется всего один раз. В каком возрасте это будет сделано – зависит от ряда факторов, в частности – от того, находится ребенок дома или посещает сад.

Если родители планируют отдать сына или дочь в детсад, данный медицинский документ понадобится им до того, как будет осуществлено первое посещение, если же ребенок «домашний», то озаботиться получением справки придется непосредственно перед оформлением в первый класс средней школы.

Важно: медицинская форма 026/у-2000 представляет собой брошюру из 33 страниц, разделенных на 11 разделов. Изначально в нее вносятся данные о перенесенных инфекционных заболеваниях, профилактических прививках и т.п. Если ребенок посещает детсад непосредственно до момента поступления в первый класс школы, то за годы пребывания в ДОУ информация дополнится результатами плановых обследований. Если же по каким-либо причинам родители забрали его из сада и определенный период времени он провел дома, то придется повторно проходить процедуру оформления справки.

 

Что необходимо для оформления справки

Порядка десяти врачей (их перечень может незначительно отличаться, в  зависимости от возраста ребенка), ряд лабораторных исследований и заключение педиатра либо семейного врача – через все это придется пройти родителям, которым понадобилась форма 026/у-2000. оформить сам документ можно несколькими способами:

  1. В поликлинике по месту жительства: относительно недорогой метод оформления документа. Относительно – потому что затраты времени не всегда оправдывают экономию денег. Очереди и неудобные графики, отсутствие узких специалистов на рабочих местах по причине болезни или отпуска, ограниченное время работы лабораторий и многие другие нюансы зачастую приводят к тому, что родители ищут альтернативные варианты.
  2. В частной клинике. Возможно, этот способ является более удобным в том плане, что удастся избежать очередей, да и график приема приватных специалистов зачастую куда более гибкий. Однако, изучив предложения, существующие по данному направлению, вывод можно сделать неутешительный: достаточно сложно найти медцентр, где принимали бы все специалисты, заключение которых предусматривает форма 026/у-2000. К тому же результатов анализов все равно придется дождаться, что опять же увеличивает срок получения справки.
  3. Воспользоваться услугами посредников. Специалисты, занимающиеся решением  подобных проблем, знают, к кому обратиться, чтобы получение медицинского документа не растянулось во времени. Самое главное в этом вопросе – найти тех, кто предлагает не поддельные бланки, а заполненные по всем правилам формы.

 

Наши услуги по получению формы 026/у-2000

Если перед вами со всей остротой встала проблема оформления медсправки для ребенка в детсад или школу, мы с радостью вам поможем. Все, что потребуется от вас, – это предоставить всю необходимую информацию (на всякий случай позаботьтесь о том, чтобы амбулаторная справка вашего ребенка была под рукой). С момента подачи заявки и согласования с нашими специалистами всех необходимых сведений до момента получения готовой справки на руки пройдет не более 24 часов, что актуально в тех случаях, когда документ нужен срочно.

Администрация сайта "Spravki-026.com"

Оформить заявку
на справку 026/у

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Перечень необходимых данных

Детская медицинская справка 026/у-2000 в Москве.


+7 (495) 108-74-55

с 09:00 до 22:00 по МСК